Золотые и серебряные призеры выставки «Золотая осень - 2020»

15 октября 2020

В конкурсе "Лучшая семейная животноводческая ферма" крестьянское (фермерское) хозяйство (КФХ)  Бондарева Олега Сергеевича (Батецкий район, д. Вольная Горка) награждено серебряной медалью.

Справочно: КФХ создано в 2016 году, основным видом деятельности является разведение крупного рогатого скота (КРС) для производства мраморной говядины и полуфабрикатов. В  2019 году хозяйством был получен грант в рамках Федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». У КФХ Бондарева О.С. есть собственный бренд «Beefstory». На площадке фермы проводится фестиваль «Семейный пикник», в рамках которого организуется фуд-корт, где можно продегустировать и приобрести фермерскую продукцию. На 2019 г. в хозяйстве насчитывалось 359 голов КРС, в том числе 100 коров, и произведено 591 ц. мяса.

В конкурсе "Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив» золотой медалью награжден сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив «Новгородский аграрий» (председатель  - Павлюк Денис Петрович).

Справочно: кооператив создан в 2012 году, в состав входят 11 крестьянско-фермерских хозяйств. Основное направление деятельности  -  переработка, предпродажная подготовка овощей. Кооператив поставляет продукцию в федеральные и региональные торговые сети, а так же реализует через свой сайт - agroserver.ru. В январе 2014 г. кооперативом завершено строительство распределительного центра площадью 1440 кв. м., включающего в себя помещение для хранения сырья в количестве 400 тонн, и производственные площади со складом готовой продукции. Возможная отгрузка продукции с логистического центра – 50 тонн в день. В 2018 году получен грант. Кооператив постоянно развивается -  приобретена линия шоковой заморозки овощей.

Дата создания материала: 15-10-2020. История изменений