26 июня 2020

Заседание конкурсной комиссии на предоставление гранта «Агростартап» пройдет 2 июля в Большом зале Правительства Новгородской области. Начало – 10.00.

Закончился 1 этап работы конкурсной комиссии по предоставлению грантовой поддержки «Агростартап». Вниманию комиссии были представлены 27 пакетов участников, претендующих на данный вид поддержки. На 1 этапе комиссия проверяла документы на соответствие их требованиям нормативных правовых актов.

В результате проверки к участию в конкурсе допущен 21 участник.

Информация о допуске к участию в конкурсе и об итогах балльной оценки заявителей размещена на нашем сайте в разделе «Грантовая поддержка». Следует отметить, что при равном количестве баллов участников конкурса в конкурсную комиссию направляются заявки, зарегистрированные ранее с учетом времени их поступления.

Первые 10 участников из этого списка, набравшие наибольшее количество баллов, будут приглашены на заседание конкурсной комиссии.  Среди них 2 крестьянских (фермерских) хозяйства и 8 физических лиц, которые только планируют создать крестьянское хозяйство,  из Волотовского, Мошенского, Новгородского, Парфинского, Старорусского, Хвойнинского и Шимского  районов области.        2 конкурсанта  являются членами кооперативов  и претендуют на максимальный размер гранта 6,0 млн. рублей. Часть гранта они планируют внести в неделимый фонд сельскохозяйственного потребительского кооператива.

Перед конкурсантами стоит задача  детально представить свой проект и защитить его, заинтересовать членов комиссии.  Будут представлены бизнес-планы по развитию мясного и молочного скотоводства, птицеводства, кролиководства, картофелеводства и выращивания клубники.

Общая сумма средств, выделенная на проведение конкурса, составляет 32 млн. рублей.

Дата создания материала: 26-06-2020. История изменений