Встреча ветеранов агропромышленного комплекса Новгородской области

30 апреля 2019

Сегодня, 30 апреля, минсельхоз Новгородской области принимал дорогих гостей – ветеранскую организацию специалистов АПК. И повод для этой встречи значительный – День Великой Победы.

Праздник прошел в зале Новгородского института переподготовки специалистов АПК. Студенты Новгородского агротехнического техникума и ребята из творческого коллектива «АНТРЕ» школы №33 подготовили в подарок для ветеранов концертные номера. Ребята читали стихи о войне, представляли танцевальные композиции, в которых тонкой надрывной струной звучала тема встреч и расставаний, горечь от потерь… В песнях, которые исполняли молодые самодеятельные артисты, запечатлена память о далекой и близкой войне, которая прошла через судьбы наших ветеранов АПК. В их числе дети войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, труженики тыла, участники войны. Это они подарили нам Победу, восстанавливали народное хозяйство в послевоенные годы, строили города и возрождали села. Это их руками создана основа сегодняшнего дня.

Ветеранов приветствовал первый заместитель министра сельского хозяйства Новгородской области Владимир Татаренко.  «Вы всегда остаетесь и для нас, и для наших молодых коллег, которые сегодня работают в сельском хозяйстве, ярким примером самоотверженного труда и верности профессии – сложной, но благородной и созидательной», - отметил в своем выступлении первый заместитель министра. Он поздравил старших коллег с праздником и пожелал всем здоровья и мира, поблагодарил за активное участие в ветеранском движении и вклад в воспитание подрастающего поколения.

Дата создания материала: 30-04-2019. История изменений