Визит делегации Тульской области в Новгородский регион

2 апреля 2021

1 апреля Новгородский регион посетила делегация Тульской области во главе с министром сельского хозяйства Алексеем Степиным.

В рамках визита делегация в сопровождении первого замминистра сельского хозяйства Новгородской области Владимира Татаренко ознакомилась с деятельностью следующих сельхозпредприятий области: крестьянского (фермерского) хозяйства Павлюка Дениса Петровича, крестьянского (фермерского) хозяйства Жеребцова Антона Александровича и СПССК «Новгородский аграрий».

В завершении встречи на территории ФГБОУ «Новгородский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса» был проведен круглый стол по теме «Вопросы развития сельского хозяйства Новгородской и Тульской областей». В мероприятии приняла участие министр сельского хозяйства региона Елена Покровская. В ходе заседания были выработаны  следующие предложения по сотрудничеству областей:

1. Создание структуры по подготовке кадров для агропромышленного комплекса Тульской области. Внедрение опыта работы ФГБОУ ДПО «Новгородский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК».
  2. Масштабирование опыта Новгородской области по созданию меристемной лаборатории.
  3. Изучение и внедрение опыта Тульской области в цифровизации животноводства.

Дата создания материала: 02-04-2021. История изменений