Министерство сельского хозяйства Новгородской области объявляет конкурс на включение в кадровый резерв для замещения должности государственной гражданской службы Новгородской области: Старшей группы должностей категории «специалисты» (ведущий специалист - эксперт отдела государственной поддержки и реализации программ департамента  финансовой и экономической политики – 1 ед.).

Требования, предъявляемые к претендентам:

высшее образование по одной из специальностей, направлений подготовки:«Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Экономика», «Юриспруденция» или иных специальностей и направлений подготовки, содержащихся в ранее применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие указанным специальностям и направлениям подготовки, подтверждаемые дипломом бакалавра, специалиста, магистра;

без предъявления требований к стажу;

соответствие квалификационным требованиям к знаниям и умениям, необходимым для исполнения должностных обязанностей;

уверенный пользователь ПК.

Основные должностные обязанности:

Выступать лицом, ответственным за исполнение министерством Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», иных нормативных правовых актов, регулирующих отношения в сфере государственных закупок в части, предусмотренной приказом министерства;

Осуществлять полномочия по реализации Федерального закона от 05 апреля 2013  года  № 44-ФЗ  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при осуществлении закупок для нужд министерства в соответствии с действующим законодательством в сфере закупок, Положением о контрактной службе, утвержденном приказом министерства.

Проводить изучение, анализ и обобщение результатов рассмотрения претензий, судебных и арбитражных дел, практики заключения и исполнения хозяйственных договоров с целью разработки соответствующих предложений об устранении выявленных недостатков и улучшении хозяйственно-финансовой деятельности министерства;

Подготавливать в пределах своей компетенции проекты нормативных правовых актов Губернатора Новгородской области, Правительства Новгородской области, Новгородской областной Думы, писем и ответов на обращения юридических лиц и граждан по курируемым  вопросам в соответствии с действующим законодательством;

Выступать от имени министерства в установленном порядке в судебных органах, иных государственных органах, органах местного самоуправления области;

Подготавливать совместно с другими отделами министерства предложения и проекты нормативных правовых актов об изменении действующих или отмене утративших силу областных нормативных правовых актов в сфере агропромышленного комплекса, приказов и других нормативных актов, изданных в министерстве;

Вести работу по систематизированному учету и хранению действующих законодательных нормативных актов, производить отметки об их отмене, изменениях и дополнениях, подготавливать справочную документацию на основе применения современных информационных технологий и вычислительных средств.

С должностным регламентом можно ознакомиться по ссылке.

Условия прохождения государственной гражданской службы Новгородской области регулируются приказом министерства сельского хозяйства Новгородской области от 09.01.2018 № 15 «Об утверждении служебного распорядка министерства сельского хозяйства Новгородской области», в том числе обеспечиваются надлежащие организационно-технические условия, необходимые для прохождения государственной гражданской службы, доступ к средствам связи, возможность использования в служебных целях сетевых ресурсов органов исполнительной власти области, компьютерной техники и иных технических средств.

Предоставляются основные государственные гарантии, указанные в статье 52 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», а при определенных условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - дополнительные государственные гарантии, указанные в статье 53 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Документы на конкурс представляются по адресу: 173001, г. Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 6/11, кабинет 35 с 8.30 до 17.30 часов (понедельник – пятница) в течение 21 дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте министерства сельского хозяйства Новгородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://apk.novreg.ru).

Предполагаемая дата проведения конкурса – 6 мая 2019 года.

Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса будет направлено гражданам (гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе не позднее, чем за 15 дней до его начала.

Место проведения конкурса: Великий Новгород, Большая Санкт-Петербургская улица, дом 6/11, кабинет 39.

Конкурс проводится в соответствии с методикой проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Новгородской области.

Информацию о представляемых документах, условиях конкурса и должностных обязанностях можно получить по телефону: 8(8162) 77-40-51.

Второй этап конкурса на включение в кадровый резерв для замещения должности государственной гражданской службы Новгородской области - ведущий специалист - эксперт отдела государственной поддержки и реализации программ  департамента финансовой и экономической  политики министерства сельского  хозяйства Новгородской области  не проводить ввиду наличия менее 2 кандидатов.

Дата создания материала: 06-05-2019. История изменений