Валовой сбор овощей защищенного грунта в сельскохозяйственных организациях и КФХ области составил 26,5 тыс. тонн

1 ноября 2019

По состоянию на 1 ноября текущего года валовой сбор овощей защищенного грунта в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Новгородской области составил 26,5 тыс. тонн (102% к аналогичному периоду прошлого года), в том числе в зимних теплицах – 8,7 тыс. тонн, в сезонных – 17,8 тыс. тонн.

Производством овощей защищенного грунта в области занимаются хозяйства Новгородского, Старорусского и Чудовского районов.

В текущем году площадь теплиц в области составила 229,5 га, в том числе: зимние теплицы -  22,5 га, сезонные – 207 га.

Лидером по производству овощей защищенного грунта является Чудовский район. На сегодня хозяйствами района в сезонных теплицах собрано 60% овощей защищенного грунта от общего объема по области.

Дата создания материала: 01-11-2019. История изменений