в Пестовском районе прошел обучающий семинар  для сельхозтоваропроизводителей и Глав сельских поселений района

31 октября 2019

Сегодня в Пестовском районе минсельхоз области совместно центром поддержки развития АПК,  центром консалтинга и институтом переподготовки и повышения квалификации кадров АПК проводит обучающий семинар  для сельхозтоваропроизводителей и Глав сельских поселений района. Главные темы встречи: участие в мероприятиях программы комплексного развития сельских территорий, государственная грантовая поддержка малых форм хозяйствования, развитие инфраструктуры поддержки малого бизнеса на селе.

Семинар даст старт серии кустовых семинаров, которые пройдут в муниципальных районах области в период с  7 по 26 ноября 2019 года.  Тема совещаний – «Меры государственной поддержки малых форм хозяйствования. Стратегия роста: от ЛПХ к фермерству и кооперации». К участию приглашаются Главы и специалисты сельских поселений, представители товарных ЛПХ, Главы КФХ, сельхозкооперативов, руководители органов местного самоуправления. Перед участниками семинаров выступят представители министерства сельского хозяйства Новгородской области, центра поддержки развития АПК области, центра консалтинга и инноваций АПК, Агентства развития Новгородской области, общественной организации «Опора России».

В ходе совещаний будет рассмотрен широкий круг вопросов - грантовая поддержка субъектов МСП в аграрном секторе, перспективы развития сельхозкооперации, развитие бизнеса на селе.  Для участников совещаний будут организованы «Консультационные станции», где они смогут получить исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы, получить профессиональную консультацию.

Своим опытом перед собравшимися поделятся фермеры, успешно развивающие свой бизнес в сельском хозяйстве.

Дата создания материала: 31-10-2019. История изменений