В области завершается посевная кампания

22 июня 2020

В области завершается посевная кампания. Несмотря на сложности,  с которыми аграриям пришлось столкнуться в этом году,  большинство показателей по севу выполнено, а некоторые даже перевыполнены.

По предварительным данным, представленным администрациями муниципальных районов, яровой сев в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах в текущем году составил более 33,5 тыс. га (107% к уровню прошлого года). Зерновые посеяны на площади 11,5 тыс. га (107% к уровню прошлого года), овощи на площади 1,8 тыс. га (102% к уровню прошлого года), под посадками картофеля занято 3,7 тыс. га (101% от запланированного).

В числе лидеров по посадке картофеля хозяйства Новгородского, Шимского и Солецкого районов. По посадке овощей открытого грунта в числе первых Новгородский, Чудовский и Шимский районы.

Активно провели яровой сев, сев зерновых культур и перевыполнили плановые показатели в этом году хозяйства Боровичского, Волотовского,  Новгородского, Пестовского, Хвойнинского и Чудовского районов.

Теперь настала очередь заготовки кормов.

Дата создания материала: 22-06-2020. История изменений