В Новгородской области заработали первые ярмарки выходного дня

23 марта 2020

В Новгородской области в субботу заработали первые ярмарки выходного дня. С инициативой организации уличной торговли для местных фермеров выступил накануне глава региона Андрей Никитин. Это позволит приблизить новгородских товаропроизводителей к покупателям, минуя торговые сети.

А в пятницу на парковке у "Мармелада" в Великом Новгороде уже начали разворачивать палатки для продажи овощей. Съемочная группа "Новгородского областного телевидения" побывала в закромах одного из крупнейших картофельных магнатов Ивана Пиреева и выяснила, хватит ли запасов всем в условиях повышенного спроса на продукты.

«Позавчера мы два раза ездили. То есть мы свезли в обед, часа в два звонят: вы можете еще такую партию привезти? Ну, подсуетились, конечно, привезли еще».

Партия – это вот такие, завернутые в пленку ящики. Эти десятки килограммов овощей уже готовы к отгрузке – ежедневная норма в гипермаркеты одной торговой сети. Еще в плане – регулярное снабжение собственных точек и бюджетных учреждений. А потому на ажиотаж с многострадальной гречкой местные работники смотрят скептически.

Репортаж "Новгородского областного телевидения"

Источник: Новгородское областное телевидение

Дата создания материала: 23-03-2020. История изменений