В Новгородской области реализуется программа профессиональной подготовки для граждан предпенсионного возраста по международным стандартам WorldSkills

20 марта 2019

20 марта Новгородский агротехнический техникум открывает новый курс повышения квалификации ветеринарных специалистов предпенсионного возраста (женщины 53-55 лет, мужчины 58-60 лет).

Программа основана на международных стандартах компетенций WorldSkills, рассчитана на 72 часа. Обучение бесплатное.

По итогам учебы каждый участник программы, помимо документа об обучении, дополнительно получит сертификат актуальных профессиональных умений человека, признанный ведущими работодателями страны, - «Skills Passport».

Программа реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В пилотном этапе принимают участие девять городов из семи регионов России: Казань, Великий Новгород, Боровичи, Тюмень, Тобольск, Реутов, Екатеринбург, Томск и Москва.

Для реализации проекта отбираются лучшие образовательные площадки, уже включенные в инфраструктуру WorldSkills и имеющие опыт успешной подготовки мастеров производственного обучения и экспертов демонстрационного экзамена, в том числе по программам опережающей подготовки кадров.

Основным результатом программы должно стать приобретение или развитие у обучающихся компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и мобильность на рынке труда.

Дата создания материала: 20-03-2019. История изменений