9 сентября 2019

В минувшие выходные на Ярославовом дворище отшумел второй фестиваль фермерской еды «СВОЁ».

Его организаторы - ОАО «Россельхозбанк», Правительство Новгородской области, Минсельхоз России и администрация Великого Новгорода. Гости фестиваля смогли познакомиться с продукцией более 100 лучших фермеров из Новгородской, Московской, Псковской, Тверской, Ленинградской, Волгоградской областей, Республики Карелия, Алтайского края и Республики Адыгея,  попробовать и оценить на вкус их продукцию и купить то, что понравилось. В торговых рядах была представлена свежая молочная и мясная продукция, рыба, мед нового урожая, овощи и фрукты, сыр, кондитерские изделия. Уже к открытию фестиваля у каждого павильона шла бойкая торговля. Новгородцы охотно покупали свежие овощи, натуральные сыры и колбасные изделия, варенье, чай и мед. С пустыми руками с ярмарки никто не ушел!

Фестиваль – это  не только торговля. Это - общение в непринужденной обстановке фермеров и покупателей, обмен опытом  между собой. В рамках деловой программы фестиваля состоялась сессия, которая была организована минсельхозом Новгородской области и Россельхозбанком. На нее собрались фермеры, представители государственных институтов и кредитно-финансовых организаций, чтобы обсудить вопросы господдержки. Но самое важное, что фестиваль стал семейным праздником с хорошим настроением и вкусным угощением. Была организована детская зона развлечений, мастер-классы по прикладному искусству.  Праздничное настроение подарили жителям города   выступления творческих коллективов области.

Фестиваль посетили около 40 тысяч человек.

За три года существования проекта только в Великом Новгороде фестиваль проводился дважды и, по заверению заместителя председателя правления АО «Россельхозбанк» Дениса Константинова, в следующем году эта традиция продолжится.

Дата создания материала: 09-09-2019. История изменений