В министерстве сельского хозяйства Новгородской области завершилась кампания по приему заявок на участие в конкурсах грантовой поддержки МФХ

26 июня 2020

Стать обладателями гранта на создание и развитие собственного хозяйства планируют 23 начинающих фермера из Батецкого, Боровичского, Валдайского, Любытинского, Мошенского, Новгородского, Окуловского, Парфинского, Старорусского,Хвойнинского, Чудовского и Шимского районов. Максимальный размер гранта для данной категории составит 5,0 млн. рублей. Объем государственной поддержки по этому направлению составляет 39,0 млн. рублей.

Дальше развивать семейные фермы намерены 7 фермерских хозяйств из Батецкого, Демянского, Окуловского,  Старорусского, Окуловского и Холмского районов, представивших пакеты документов на конкурс семейных животноводческих ферм. Максимальный объем данного гранта определен в этом году в размере 30,0 млн. рублей, а общий объем средств на эти цели – 32,8 млн. рублей.

Основная часть заявителей – это молодые люди, у кого уже есть опыт ведения бизнеса в сельском хозяйстве. Основные направления, в которых конкурсанты планируют реализовывать свои проекты – это, в первую очередь, молочное и мясное скотоводство, а так же овцеводство, картофелеводство, овощеводство,  тепличное хозяйство.

Заседания конкурсной комиссии, где конкурсанты будут представлять и защищать свои бизнес-проекты, планируется провести в июле.

Дата создания материала: 26-06-2020. История изменений