В хвойнинском селе Левоча откроется новый цех по переработке молока

10 января 2020

В СПК «Левочский» завершается монтаж нового оборудования для цеха по переработке молока.

По словам председателя правления СПК Александра Федоровского, общий объём средств, вложенных в создание современного производства, составил около 20 млн рублей – это заёмные средства банка, инвестиции учредителей и самого предприятия. В новом цехе будет трудиться 15 человек. Монтаж оборудования завершится в феврале. А продукция, выпущенная на новом оборудовании, в магазинах появится к концу марта. Появится кефир двух видов жирности, а также натуральный творожный сыр. Планируем запустить производство йогуртов с наполнителями из тех ягод, что растут на территории Новгородской области. К сожалению, производства по переработке ягод в регионе нет, поэтому наполнители для йогуртов будут привозить с предприятий Санкт-Петербурга.

Новое производство в Левоче позволит перерабатывать всё молоко от коров животноводческого предприятия.

Новгородские Ведомости

Фото: vk.com/spklevochski