В Батецком районе растёт число фермерских хозяйств

30 октября 2019

За последние годы в Батецком районе существенно возросло количество крестьянских хозяйств, сейчас их свыше двадцати. Еще семь хозяйств находятся на стадии создания, пять личных подсобных хозяйств решили перейти в фермерские.

Это не могло не сказаться на результатах. С начала года крестьянские хозяйства района надоили молока на 69 тонн больше уровня прошлого года, существенно возросло производство мяса. Среди лидеров — фермер Юлия Ермоленко, она с мужем и его братом, тоже фермерами, держат более 60 голов крупного рогатого скота, из них 30 — коровы. Наращивает поголовье животных Батыр Аманмырадов. Сейчас в его хозяйстве 38 голов скота, более половины из них — племенные, высокоудойные коровы, от которых фермер получает по 8000 килограммов молока в год.

Новгородские Ведомости

Дата создания материала: 30-10-2019. История изменений