Ушел из жизни председатель совета директоров ООО «Трубичино» Рудольф Васильевич Клементьев

13 января 2021

Сегодня, 13 января, ушел из жизни председатель совета директоров ООО «Трубичино» Рудольф Васильевич Клементьев.

Вся трудовая деятельность Рудольфа Васильевича была связана с сельскохозяйственным производством. В 1985 году он возглавил совхоз «Трубичино», реорганизованный в 1995 году в закрытое акционерное общество, а затем в общество с ограниченной ответственностью «Трубичино».

Общество с ограниченной ответственностью «Трубичино» - одно из крупных сельскохозяйственных предприятий области по производству овощей закрытого грунта. Предприятие входит в число крупнейших предприятий аналогичного профиля по России во многом благодаря деятельности Рудольфа Васильевича Клементьева.

Рудольф Васильевич вложил не только все силы, но и душу в развитие комбината. Постоянно изучал опыт работы лучших тепличных комплексов страны, работал над вопросами перспективного развития предприятия, над его реконструкцией. Большое внимание уделял качеству, количеству, ассортименту выращиваемой продукции. К своей работе всегда подходил творчески, смело внедрял в производство передовые технологии, никогда не останавливался, уверенно шел по пути развития и модернизации производства.

За время своей деятельности Рудольф Васильевич проявил себя высоко эрудированным руководителем, хорошим организатором, сумел создать стабильный коллектив, численность которого сохранялась его стараниями и в сложных экономических ситуациях. Большое внимание всегда уделял развитию социальной сферы: вникал в нужды и заботы не только своих подчиненных, но и жителей деревни Трубичино, оказывал спонсорскую помощь малообеспеченным семьям и различным организациям. Рудольф Васильевич был человеком с огромным сердцем, готовым оказать поддержку и помощь.

Рудольф Васильевич заслуженно пользовался авторитетом как среди работников тепличного комбината, так и среди руководителей и специалистов области.

Рудольф Васильевич был отмечен ведомственными наградами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации: присвоено Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», вручен орден «Почета». За значительный вклад в социально-экономическое развитие области, многолетнюю плодотворную работу, направленную на повышение благосостояния жителей области Рудольфу Васильевичу была вручена золотая медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России». Неоднократно награждался Почетными грамотами администрации Новгородской области, в 2012 году отмечен знаком отличия Новгородской области «За заслуги перед Новгородской областью».

Министерство сельского хозяйства области приносит глубочайшие соболезнования родным и близким Рудольфа Васильевича. Это невосполнимая утрата для всех!

Прощание с Рудольфом Васильевичем Клементьевым состоится 15 января с 8.30 до 10.00 в здании администрации ООО «Трубичино» в д. Трубично Новгородского района.

Отпевание - в 10.30 в Покровском соборе (ул. Бредова-Звериная, 18).

Дата создания материала: 13-01-2021. История изменений