Ушел из жизни новгородский журналист Василий Иванович Пилявский

25 ноября 2020

24 ноября на 75-м году жизни вследствие тяжёлой болезни скончался заслуженный журналист, профессионал своего дела Василий Иванович Пилявский.

Более 50 лет Василий Иванович занимался журналистской деятельностью, и все эти годы освещал агропромышленный комплекс Новгородской области. Вся его жизнь была связана с сельским хозяйством региона, с людьми, работающими на земле. Именно крестьянскому труду, который Василий Иванович уважал и искренне любил, было посвящено большинство его замечательных статей и репортажей.

Огромная работоспособность, увлеченность и высокая компетентность в вопросах, касающихся развития сельского хозяйства Новгородской области, позволяли журналисту работать по самым разным направлениям. Каждый его авторский материал был в первую очередь нацелен на открытый разговор с читателем.

Василий Иванович пользовался огромным авторитетом среди работников агропромышленного комплекса области. За многолетнюю плодотворную журналистскую деятельность Василию Ивановичу было присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации», он был награжден Почетными грамотами комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области, областной Думы, Министерства сельского хозяйства РФ, Администрации Новгородской области, а также благодарностью Губернатора Новгородской области.

Министерство сельского хозяйства области приносит глубокие соболезнования родным и близким Василия Ивановича.

Светлая память!

Дата создания материала: 25-11-2020. История изменений