Умер широкой души человек – Александр Сергеевич Бойцов

5 июля 2019

Умер широкой души человек – Александр Сергеевич Бойцов. Он шел по жизни твердо и уверенно, открывая для себя каждый раз новые и интересные дороги в профессии.

После учебы в Валдайском совхозе-техникуме Александр Сергеевич окончил Ленинградский сельхозинститут, получил специальность ученого агронома.  Работал бригадиром полеводческой бригады в совхозах Валдая, Старорусского района, был директором валдайского совхоза «Любницкий», потом - в исполнительной власти занимался вопросами сельского хозяйства. Его организаторские способности невозможно было не заметить, и Александру Бойцову предлагали работу в структурах, где нужны были взвешенные, но стремительные решения, работающие на конкретный результат. И это у него получалось хорошо. Он умел увлекать своими идеями людей, создавая крепкую команду единомышленников, которая прекрасно справлялась с поставленными задачами. А Бойцов шел дальше - осваивать более масштабные должности с уверенностью, что его коллеги обязательно продолжат начатое дело. Он всегда верил в людей, отмечал их лучшие качества, и умело расставлял силы для решения задач.

Валдай в годы его руководства в должности Главы  района вписал в свою историю много интересных проектов, в том числе и в сельском хозяйстве. За семь лет директорства в Управлении  мелиорации  земель  и сельскохозяйственного  водоснабжения   по Новгородской  области вместе с коллегами он сумел поднять систему мелиорации региона на должный уровень, и мелиорация земель стала важнейшим звеном в федеральной целевой программе развития агропромышленного комплекса  области.

Ответственная работа в правительстве Новгородской области в должности заместителя Губернатора позволила Александру Бойцову применить все свои знания и опыт в отраслях сельского хозяйства, лесной промышленности, и это время крупных проектов, которые и сейчас успешно работают, создавая региону доброе имя.

Бойцов не сетовал на перемены в жизни, не любил почивать на лаврах, всегда искал для себя что-то совсем новое, сложное, на первый взгляд невыполнимое. И решал на отлично задачу! Его приход в профсоюзную организацию работников сельского хозяйства вдохнул новую энергию в эту общественную структуру, буквально оживил ее.

Память о человеке остается в его делах, она становится продолжением его доброго и внимательного отношения к тем, кому была посвящена его жизнь, его мечты, планы, свершения. Мы уверены, что таких людей в нашей области много. И вместе с нами скорбят многочисленные коллеги Александра Бойцова, его партнеры по проектам, его ученики, друзья. Выражаем искренние соболезнования родным и близким А.С.Бойцова. Светлая ему память…

Дата создания материала: 05-07-2019. История изменений