Улучшение жилищных условий в рамках госпрограммы по комплексному развитию сельских территорий

12 ноября 2020

В Хвойнинском муниципальном округе продолжается строительство жилых домов участниками государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» (утверждена постановлением Правительства РФ от 31.05.2019 № 696).

В текущем году социальную выплату на улучшение жилищных условий в рамках программы получили  3 гражданина. Все они работают в социальной сфере (здравоохранение, образование, соцобеспечение) и имеют 3 и более детей. Сумма полученной гражданами господдержки составила 6,4 млн рублей при общей стоимости строительства - 11 млн рублей. В настоящее время застройщиками освоено 4,5 млн рублей социальной выплаты. Будет введено в эксплуатацию 330 кв. метров жилья.

В настоящее время участниками программы по комплексному развитию сельских территорий являются 20 граждан. 9 человек осуществляют строительство жилых домов и 11 – планируют приобрести жилое помещение. Из них: 2 участника программы работают в сельском хозяйстве, 2 - в ветеринарии, остальные граждане работают в социальной сфере.

По информации Администрации Хвойнинского муниципального района

Дата создания материала: 12-11-2020. История изменений