Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

29 октября 2020

28 октября в большом зале Новгородской областной филармонии чествовали работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности.

Представителям сельхозпредприятий, фермерам, работникам пищевой промышленности были вручены ведомственные и областные награды. За значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса Новгородской области благодарностью Министерства сельского хозяйства России был награждён заместитель председателя правительства региона Тимофей Гусев. Медаль «За вклад в развитие земли Новгородской» вручили потомственному фермеру, главе крестьянского  хозяйства Анатолию Липатову, директору по качеству общества с ограниченной ответственностью «Никон» Ульяне Медведевой и заместителю руководителя филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Новгородской области Татьяне Шурушкиной. Знаки Новгородской области «Лучший в профессии» и «Лучший наставник» получили сотрудники АО «Лактис» и крестьянского хозяйства Петра Павлюка. Семь человек награждены почётными грамотами и благодарственными письмами губернатора.

Глава региона Андрей Никитин поздравил аграриев с профессиональным праздником, отметив, что сельское хозяйство это стратегически важная для страны и для нашей области отрасль. Несмотря на пандемию, регионы не прекращали работу ни на один день. Именно благодаря труду и самоотверженности работников АПК, область показала достойный результат. Также Губернатор подчеркнул, что в планах продолжать поддержку отрасли, фермеров, проектов по развитию сельских территорий… делать всё, чтобы жизнь в сельских районах была комфортной. В конце своей речи Андрей Никитин поблагодарил аграриев за труд и любовь к родной земле и подчеркнул, что Новгородская область гордится ими и гордится своим сельским хозяйством.

С приветственным словом выступил заместитель председателя Правительства Новгородской области Тимофей Гусев, в котором он отметил позитивный тренд в развитии фермерских хозяйств. Так, вклад фермеров в сельхозпродукцию увеличился до 9,5 процентов. Самый же важный итог, что сельское хозяйство Новгородской области, оказавшись в ситуации пандемии, очень достойно с ней справилась.

В своей речи первый заместитель министра сельского хозяйства Новгородской области Владимир Татаренко поблагодарил аграриев за труд, пожелал крепкого здоровья и подчеркнул, что несмотря на то что уборочная еще не закончилась, по предварительным итогам уже можно с гордостью заявить, что лидерские позиции в Северо-Западном федеральном округе по обеспечению населения основными видами продукции сохранены. Это огромный вклад в продовольственную безопасность нашей страны.

Дата создания материала: 30-10-2020. История изменений