Школьный сад в деревне Борки станет одной из практических площадок для юных аграриев

10 сентября 2018

Школьный сад в деревне Борки

станет одной из практических площадок для юных аграриев

Надежда Маркова. Газета «Новгородские ведомости»

В этом учебном году в Борковской школе Новгородского района открылся агрокласс. После торжественной линейки здесь была перерезана красная ленточка по дороге, ведущей в новый пришкольный яблоневый сад. Его заложили сами ребята вместе с педагогами и родителями.

Как пишет газета Новгородского района «Звезда», руководитель хозяйства «Плодовый дом Игоря» Игорь Медвецкий подарил школе 30 саженцев и обещал помощь в уходе за садом.

Как пояснили в районном комитете образования, юным аграриям предстоит два года изучать теорию и практику.

- Проект поможет нацелить выпускников школы на выбор профессии, связанно с сельским хозяйством, - говорит главный специалист районного комитета образования Елена Гордеева. - Важно, что все занятия ориентированы на практику через развитие сетевого взаимодействия: школа-техникум-районное управление сельского хозяйства-НовГУ.

Дата создания материала: 10-09-2018. История изменений