Сельскохозтоваропроизводителям по состоянию на 15.09.2020  выплачено субсидий на сумму более 323 млн. рублей

15 сентября 2020

По оперативной информации отдела господдержки и реализации программ минсельхоза области в рамках реализации мероприятий государственной программы Новгородской области «Развитие сельского хозяйства в Новгородской области на 2019-2024 годы» сельскохозяйственным товаропроизводителям по состоянию на 15.09.2020  выплачено субсидий на сумму более 323 млн. рублей (69,7% годового лимита), в том числе за счет средств федерального бюджета – 251.

На выплату субсидий производителям молока на повышение продуктивности направлено 17,8 млн. рублей (65,5% от годового лимита).

На поддержку племенного животноводства направлено 15,6 млн. рублей, что составляет 100% годового лимита.

Более 60 млн. рублей субсидий получили сельхозтоваропроизводители области на поддержку доходов в области растениеводства (100% от объема выделенных средств).

Выплаты субсидий на возмещение части затрат аграриев по уплате процентов по инвестиционным кредитам составили 28,4 млн. рублей или 61,8% от годового лимита, предусмотренного на эти цели.

Хозяйства, занимающиеся растениеводством, получили поддержку на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур в объеме 16,4 млн. рублей или 100 % от годового лимита.

На проведение мероприятий в области известкования кислых почв на пашне направлено 6,4 млн. рублей (100% от годового лимита).

Субсидии на проведение мелиоративных мероприятий составили 52,5 млн. рублей или 68,7% годового лимита.

Выплату субсидии на компенсацию части страховой премии, выплачиваемой при страховании сельскохозяйственных животных, составляет 8,0 млн. рублей (65% от годового объема).

Выплаты стимулирующего характера на отчетную дату составили:

на достижение целевого показателя по приросту валового производства молока в размере  16,1 млн. рублей или 94% от объема выделенных на эти цели средств;

производителям овощей  на прирост производства овощей открытого грунта выплачено 2,0 млн. рублей (100%);

на прирост производства зерновых и зернобобовых культур сельхозтоваропроизводителям выплачено 19,7 млн. рублей или 100%.

Объем грантовой поддержки, выплаченной  победителям конкурса «Агростартап», составил на отчетную дату 29,8 млн. рублей (100% от лимита).

Начинающим фермерам на развитие КФХ в рамках грантовой поддержки выплачено 38,6млн. рублей (65,1% от объема средств). Выплаты по грантам на развитие семейных ферм на отчетную дату составляют 10 млн рублей (30,7%).

В рамках государственной программы Новгородской области «Комплексное развитие сельских территорий Новгородской области до 2020 года» выплачено субсидий на отчетную дату более171 млн. рублей, в том числе:

перечислено субсидий бюджетам муниципальных районов и сельских поселений в рамках грантовой поддержки на реализацию местных инициатив более 115 млн. рублей;

перечислено социальной выплаты на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, 39,2 млн. рублей или более 92% от годового лимита;

за счет областного бюджета перечислена субсидия в размере  более 16 млн. рублей на реализацию проектов по развитию систем водоснабжения и водоотведения.

Дата создания материала: 15-09-2020. История изменений