Сельхозтоваропроизводителям области выплачено субсидий на сумму более 446 млн рублей

24 ноября 2020

По оперативной информации отдела господдержки и реализации программ минсельхоза области по состоянию на 23 ноября 2020 года сельскохозяйственным товаропроизводителям в рамках ГП «Развитие сельского хозяйства на 2019 - 2024 годы» выплачено субсидий на сумму более 446 млн рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 340,5 (96,2% годового лимита).

На выплату субсидий производителям молока на повышение продуктивности направлено 21,2 млн рублей (77,7% от годового лимита).

На поддержку племенного животноводства направлено 15,6 млн рублей, что составляет 100% годового лимита.

Более 60 млн рублей субсидий получили сельхозтоваропроизводители области на поддержку доходов в области растениеводства (100% от объема выделенных средств).

Выплаты субсидий на возмещение части затрат аграриев по уплате процентов по инвестиционным кредитам составили 31,0 млн рублей или 81,2% от годового лимита, предусмотренного на эти цели.

Хозяйства, занимающиеся растениеводством, получили поддержку на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур в объеме 16,4 млн рублей или 100% от годового лимита.

На проведение мероприятий в области известкования кислых почв на пашне направлено 6,4 млн рублей (100% от годового лимита).

Субсидии на проведение мелиоративных мероприятий составили 92,0 млн рублей или 100% годового лимита.

Выплату субсидии на компенсацию части страховой премии, выплачиваемой при страховании сельскохозяйственных животных, составляет 10,6 млн рублей (87% от годового объема).

Выплаты стимулирующего характера на отчетную дату составили:

на достижение целевого показателя по приросту валового производства молока в размере  16,1 млн рублей или 94% от объема выделенных на эти цели средств;

производителям овощей  на прирост производства овощей открытого грунта выплачено 2,2 млн рублей (100%);

на прирост производства зерновых и зернобобовых культур сельхозтоваропроизводителям выплачено 19,7 млн рублей или 100%.

Объем грантовой поддержки, выплаченной  победителям конкурса «Агростартап», составил на отчетную дату 29,8 млн рублей (100% от лимита).

В полном объеме выплачены гранты начинающим фермерам на развитие КФХ - 59,3 млн рублей. Выплаты по грантам на развитие семейных ферм составили 32,8 млн рублей (100%). Сельскохозяйственные кооперативы, победители конкурса, получили на развитие материально-технической базы 15.0 млн рублей (100% объема выделенных средств).

В рамках государственной программы Новгородской области «Комплексное развитие сельских территорий Новгородской области до 2020 года» выплачено субсидий на отчетную дату более 249 млн рублей, в том числе:

перечислено субсидий бюджетам муниципальных районов и сельских поселений в рамках грантовой поддержки на реализацию местных инициатив и на реализацию проектов комплексного развития сельских территорий более 190 млн рублей;

перечислено социальной выплаты на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, 41,8 млн. рублей или более 98% от годового лимита;

за счет областного бюджета перечислена субсидия в размере  более 4,0 млн рублей на реализацию проектов по развитию систем водоснабжения и водоотведения.

Дата создания материала: 24-11-2020. История изменений