Сельхозтоваропроизводителям области выплачено субсидий на сумму более 216 млн. рублей

21 июля 2020

По оперативной информации отдела господдержки и реализации программ минсельхоза области в рамках реализации мероприятий государственной программы Новгородской области «Развитие сельского хозяйства в Новгородской области на 2019-2024 годы» сельскохозяйственным товаропроизводителям по состоянию на 20.07.2020  выплачено субсидий на сумму более 216 млн. рублей (45 % годового лимита), в том числе за счет средств федерального бюджета – 162,8.

На выплату субсидий производителям молока на повышение продуктивности направлено 14,9 млн. рублей (55% от годового лимита).

На поддержку племенного животноводства направлено 13,7 млн. рублей, что составляет 88% годового лимита.

Более 60 млн. рублей субсидий получили сельхозтоваропроизводители области на поддержку доходов в области растениеводства (100% от объема выделенных средств).

Выплаты субсидий на возмещение части затрат аграриев по уплате процентов по инвестиционным кредитам составили 26,8 млн. рублей или 58% от годового лимита, предусмотренного на эти цели.

Хозяйства, занимающиеся растениеводством, получили поддержку на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур в объеме 16,4 млн. рублей или 99,8 % от годового лимита.

На проведение мероприятий в области известкования кислых почв на пашне направлено 6,4 млн. рублей (100% от годового лимита).

Субсидии на проведение мелиоративных мероприятий составили 31,1 млн. рублей или 41% годового лимита.

Выплату субсидии на компенсацию части страховой премии, выплачиваемой при страховании сельскохозяйственных животных, составляет 8,0 млн. рублей (65% от годового объема).

Выплаты стимулирующего характера на отчетную дату составили:

• производители молока получили субсидию на достижение целевого показателя по приросту валового производства молока в размере  15,9 млн. рублей или 93% от объема выделенных на эти цели средств;
  • производителям овощей  на прирост производства овощей открытого грунта выплачено 2,0 млн. рублей (100%);
  • на прирост производства зерновых и зернобобовых культур сельхозтоваропроизводителям выплачено 19,7 млн. рублей или 100%.

В рамках государственной программы Новгородской области «Комплексное развитие сельских территорий Новгородской области до 2020 года» выплачено субсидий на отчетную дату более 112 млн. рублей, в том числе:

• перечислено субсидий бюджетам муниципальных районов и сельских поселений в рамках грантовой поддержки на реализацию местных инициатив более 74 млн. рублей;
  • перечислено социальной выплаты на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, 35,5 млн. рублей или более 83% от годового лимита;
  • за счет областного бюджета перечислена субсидия в размере 3,0 млн. рублей на реализацию проектов по развитию систем водоснабжения и водоотведения.

Дата создания материала: 22-07-2020. История изменений