Сельхозтоваропроизводителям области выплачено субсидий на сумму более 183 млн. рублей

25 июня 2020

По оперативной информации отдела господдержки и реализации программ минсельхоза области в рамках реализации мероприятий государственной программы Новгородской области «Развитие сельского хозяйства в Новгородской области на 2019-2024 годы» сельскохозяйственным товаропроизводителям по состоянию на 25.06.2020  выплачено субсидий на сумму более 183 млн. рублей (39 % годового лимита), в том числе за счет средств федерального бюджета – 138,2

На выплату субсидий производителям молока на повышение продуктивности направлено 14,6 млн. рублей (54% от годового лимита).

На поддержку племенного животноводства направлено 13,3 млн. рублей, что составляет 86% годового лимита.

Более 52 млн. рублей субсидий получили сельхозтоваропроизводители области на поддержку доходов в области растениеводства (87% от объема выделенных средств).

Выплаты субсидий на возмещение части затрат аграриев по уплате процентов по инвестиционным кредитам составили 23,4 млн. рублей или 57% от годового лимита, предусмотренного на эти цели.

Хозяйства, занимающиеся растениеводством, получили поддержку на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур в объеме 12,6 млн. рублей или 76 % от годового лимита.

На проведение мероприятий в области известкования кислых почв на пашне направлено 6,4 млн. рублей (100% от годового лимита).

Субсидии на проведение мелиоративных мероприятий составили 15,5 млн. рублей или 20% годового лимита.

Выплату субсидии на компенсацию части страховой премии, выплачиваемой при страховании сельскохозяйственных животных, составляет 8,0 млн. рублей (65% от годового объема).

Выплаты стимулирующего характера на отчетную дату составили:

производители молока получили субсидию на достижение целевого показателя по приросту валового производства молока в размере  15,9 млн. рублей или 93% от объема выделенных на эти цели средств;

производителям овощей  на прирост производства овощей открытого грунта выплачено 1,9 млн. рублей (98%);

на прирост производства зерновых и зернобобовых кутур сельхозтоваропроизводителям выплачено 19,7 млн. рублей или 100%.

В рамках государственной программы Новгородской области «Комплексное развитие сельских территорий Новгородской области до 2020 года» выплачено субсидий на отчетную дату более 79 млн. рублей, в том числе:

перечислено субсидий бюджетам муниципальных районов и сельских поселений в рамках грантовой поддержки на реализацию местных инициатив более 49 млн. рублей;

перечислено социальной выплаты на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, 26,9 млн. рублей или 53% от годового лимита;

за счет областного бюджета перечислена субсидия в размере 3,0 млн. рублей на реализацию проектов по развитию систем водоснабжения и водоотведения.

Дата создания материала: 26-06-2020. История изменений