Сельхозпредприятие ООО «Сташевское» запустило линию по производству овсяных хлопьев без глютена

26 декабря 2019

25 декабря  министр сельского хозяйства Новгородской области Елена Покровская посетила шимское предприятие ООО «Сташевское», встретилась с директором компании Вадимом Персовым.

Министр ознакомилась с работой нового цеха по выпуску безглютеновых хлопьев из голозерного овса, и отметила, что предприятие всегда профессионально подходит к организации производства, и главный ориентир в их работе – это качество продукции.

Строительство нового производства было завершено этой осенью. Компания инвестировала в развитие предприятия более 300 млн рублей. Построен зерносушильный комплекс, цех по переработке овса в хлопья, оборудована линия по упаковке продукции, создана качественная система хранения.

Используется сырье собственного производства. По оперативной информации минсельхоза, в 2019 году валовой сбор голозерного овса в ООО «Сташевское» составил 2186 тонн, средняя урожайность - 22 центнера с гектара.

Сейчас предприятие оттачивает технологию, выпуская небольшие пробные партии хлопьев. Налаживает работу персонала, завершает оформление необходимых документов, изучает рынок сбыта подобной продукции.

Как рассказал руководитель компании Владимир Персов, запросов от дилеров уже много, и они поступают из разных российских регионов – это Крым, Урал, Сибирь, Дальний Восток. Новгородский продукт интересен и федеральным торговым сетям.

На XXVIII международной продовольственной выставке Peterfood в Санкт-Петербургепродукт ООО «Сташевское» «Овсяные хлопья из голозёрного овса без глютена» получил высокую оценку экспертов в этой отрасли, и отмечен золотой медалью конкурса «Инновационный продукт» в номинации «Инновации в технологии. Инновации в составе продукта».

Надо отметить, что ООО «Сташевское» - одна из первых в России компаний, которая наладила полный цикл производства безглютеновых овсяных хлопьев - от выращивания генетически чистыхсемян овса, уборкиурожая, его транспортировки и хранения - до выпуска конечной продукции.

На производстве используются высокие технологии, установлено современное высокотехнологичное оборудование российских и японских компаний.Весь технологический процесс контролируется по европейским стандартам, принятым для продукции «GLUTEN FREE».

Напомним, сельскохозяйственное предприятие ООО «Сташевское» работает в Новгородской области с 2014 года. Специализируется на производстве зерновых культур, в том числе голозерного овса, многолетних трав на семена и кормовые цели, рапса, семенного и продовольственного картофеля. Посевные площади составляют более 7 тысяч га, земли находятся в Шимском и Солецком районах.

Дата создания материала: 26-12-2019. История изменений