Сельхозтоваропроизводителей приглашает Третий Всероссийский Фестиваль  русского гостеприимства « САМОВАРФЕСТ »

7 марта 2019

С 7 по 9 июня 2019 года в преддверии празднования Дня России в Москве состоится Третий Всероссийский Фестиваль  русского гостеприимства « САМОВАРФЕСТ ».

Основная идея Фестиваля состоит в том, чтобы интегрировать в единое культурное и духовное пространство представителей более 190 народов России, соотечественников из ближнего и дальнего зарубежья, а также зарубежных гостей и партнеров из разных стран мира, продемонстрировать современные достижения нашей страны, показать не только богатство русской культуры, но и познакомить посетителей Фестиваля с национальными традициями народов Российской Федерации, содействовать продвижению имиджа гостеприимной России.

На третьем Фестивале российского гостеприимства запланирована работа 16 тематических площадок, посвященных культуре и традициям гостеприимства разных народов нашей страны, на которых будут представлены многонациональная ярмарка, мастер-классы, аллея регионов, музыка и мода с самобытными костюмами, национальные кухни и рестораны.

Кроме того, в рамках Фестиваля планируется проведение Первого Международного Этнобизнес Форума, к участию в котором приглашаются этнопредприниматели – представители малого и среднего бизнеса регионов, в том числе ремесленники, этнодизайнеры, представители сельскохозяйственной отрасли и туристической сферы.

Дата создания материала: 07-03-2019. История изменений