12 декабря 2019

Сегодня в День Конституции в Великом Новгороде чествовали тех, кто внёс значимый вклад в развитие нашей области и государства, кто всей своей жизнью утверждает уважение к таким ценностям, как профессиональный и гражданский долг, стремление к честному, созидательному труду.

Среди награждаемых есть и представители агропромышленного комплекса области.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено: АЛЕКСЕЕВУ НИКОЛАЮ АНАТОЛЬЕВИЧУ, трактористу общества с ограниченной ответственностью «Новгородский бекон», Волотовский район. Всю свою жизнь Николай Анатольевич работает на земле. Профессионализм и огромное трудолюбие позволяют ему качественно и своевременно выполнять все виды работ.

За исключительные личные заслуги перед Новгородской областью, способствующие социально-экономическому развитию Новгородской области, звание Почетный гражданин Новгородской области присвоено:

ДАУТОВУ РАВИЛЮ АХМЕТОВИЧУ, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «НИКОН», Великий Новгород. С 1986 года Равиль Ахметович является бессменным руководителем предприятия. Благодаря его упорству и настойчивости на сегодняшний день ассортимент продукции, выпускаемой компанией «НИКОН», насчитывает более 130 наименований по 12 товарным категориям против 10-15 наименований вначале существования организации.  Это первое предприятие в области, прошедшее сертификацию молочной продукции по стандарту «Халяль». Главное преимущество продукции компании – традиционное качество и натуральность.

Почетного звания «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации» удостоен ВИСНАП ЭДУАРД АРТУРОВИЧ,  обвальщик мяса открытого акционерного общества «Великоновгородский мясной двор».

Фото: пресс-центр Правительства Новгородской области

Дата создания материала: 12-12-2019. История изменений