Рейтинг лучших сельскохозяйственных организаций Новгородской области по продуктивности коров

17 июня 2020

За 5 месяцев текущего года в Новгородской области сохраняется положительная динамика по надою молока в расчете на одну корову.

В Новгородской области средний надой молока на одну корову по сельскохозяйственным организациям области за 5 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 9,6% и составил 2118 кг.

По оперативным данным сельскохозяйственных организаций области составлен рейтинг лучших хозяйств.

По состоянию на 1 июня 2020 года наивысший показатель в рейтинге по продуктивности коров принадлежит товарному хозяйству Крестецкого района ООО «Белгранкорм - Великий Новгород». В 2018 году предприятием построен современный высокотехнологичный молочный комплекс на 400 голов дойного стада. Инвестиции в строительство превысили 350 млн. рублей. Для заполнения молочного комплекса поголовьем крупного рогатого скота был приобретен высокопродуктивный молодняк в племенном репродукторе Вологодской области.

Рейтинг лучших сельскохозяйственных организаций области по продуктивности коров
на 1 июня 2020 года

1.

ООО «Белгранкорм – Великий Новгород»