Реализация инвестиционных проектов

18 декабря 2020

В Новгородской области продолжается реализация инвестиционных проектов:

СПССК «Новгородский аграрий» завершает работы по организации цеха по производству замороженных полуфабрикатов из овощной продукции и дикоросов для дальнейшей глубокой переработки. Планируемый объем производства замороженной продукции составляет 2150 тонн в год при выходе на полную мощность. Стоимость инвестиционного проекта составляет 43,2 млн рублей.

В январе 2021 года планируется открытие цеха переработки молока мощностью 5 тонн молока в сутки в КФХ Базаева Махмуда Нурдиевича (Мошенской район).

ООО «Трубичино» реализует проект по строительству энергоцентра и монтажу системы досветки. Приобретена газо-поршневая установка для подсветки растений при выращивании в защищенном грунте на площади 2,5 гектара. Данное оборудование позволит, используя собственную электроэнергию и тепло, обеспечить население города, района и области свежими огурцами и помидорами круглый год. Стоимость проекта 335 млн рублей, уже освоено 306 млн рублей.

На проектную мощность вышли завод ООО «Белгранкорм-Великий Новгород» по производству удобрений и ООО «Новгородский бекон» по откорму свиней на 36,6 тысяч постановочных мест в Волотовском районе. За разработку проекта «Участок по компостированию органических удобрений» ООО «Белгранкорм-Великий Новгород» в рамках мероприятий 22-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2020» награждено серебряной медалью и дипломом II степени в номинации «За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство».

Дата создания материала: 18-12-2020. История изменений