Рабочее совещание с производителями молочной продукции Боровичского муниципального района

20 апреля 2021

Сегодня, 20 апреля, минсельхоз области совместно с Центром консалтинга и инноваций АПК провел рабочее совещание с производителями молочной продукции Боровичского муниципального района.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства региона Владимир Татаренко, и.о. директора Центра консалтинга и инноваций АПК Александр Анисимов, руководитель филиала "Россельхозцентр" по Новгородской области Андрей Матов, руководители таких предприятий, как ООО «Агро-Волок», ООО «Решающий», ООО "Родина", ООО "Боровичанин», представители районной администрации.

Главными темами обсуждения стали:

- маркировка молочной продукции;

- государственная поддержка;

- регистрация в электронном бюджете;

- борьба с борщевиком Сосновского.

По результатам совещания, производители молочной продукции планируют к концу мая увеличение роста производства молока к уровню прошлого года и выше; все предприятия района ведут подготовительные работы к маркировке молочной продукции; с апреля начинаются плановые рейды по выявлению борщевика Сосновского администрацией района, сельхозпроизводители также проводят работы по борьбе с борщевиком Сосновского на своих землях.

Дата создания материала: 20-04-2021. История изменений