Рабочая поездка замдиректора департамента отраслевой и технологической политики минсельхоза области Надежды Филипповой в Парфинский район

7 сентября 2020

В ходе рабочей поездки в Парфинский муниципальный район заместитель директора департамента отраслевой и технологической политики министерства сельского хозяйства Новгородской области Надежда Филиппова посетила крестьянские хозяйства Константина Стозуба, Андрея Стозуба и Анастаса Попандопуло.

Крестьянское хозяйство Константина Стозуба занимается производством картофеля и овощей открытого грунта. В текущем году картофель посажен на площади 23 га (104,6% к уровню 2019 года), овощи (капуста) 1 га. Заготовлено 125 тонн сена многолетних трав.

Крестьянское хозяйство Андрея Стозуба занимается производством картофеля и разведением крупного рогатого скота.

В текущем году картофель посажен на площади 14 га (127% к уровню прошлого года), надоено молока на 01.09.2020 года 27,0 тонн, рост в 2,5 раза к уровню аналогичного периода прошлого года. Производство сена составило 130 тонн.

Кроме того, хозяйство занимается выращиванием овощей закрытого грунта (томат, огурец). В текущем году площадь теплиц составила 0,7 га.

В хозяйстве Анастаса Попандопуло содержится 59 коз, 59 голов свиней и 93 головы крупного рогатого скота.

По состоянию на 01.09.2020 года надоено молока 162,0 тонн (104,5% к уровню прошлого года). Заготовлено на предстоящую зимовку 250 тонн сена многолетних трав и 600 тонн силоса.

Дата создания материала: 07-09-2020. История изменений