Промежуточные итоги конкурса по предоставлению грантовой поддержки

22 июля 2020

Завершилось подведение итогов первого этапа конкурса на предоставление грантовой поддержки начинающим фермерам и семейным фермам.

На первое заседание конкурсной комиссии были приглашены 5 семейных ферм и 10 начинающих фермеров, набравших наибольшее количество баллов.

Победителями конкурса среди семейных ферм признаны КФХ Михаила Давыдова и КФХ «Весна». Фермер Михаил Давыдов из Демянского района планирует реализовывать проект по выращиванию рыбы.  С помощью гранта он планирует производить до 250 тонн форели в год.  КФХ «Весна» (глава Агадулах Курбанов) из Батецкого района  направит средства гранта на строительство и оборудование новой молочной фермы, а также покупку скота.

Общий размер гранта, полученного победителями в данной номинации, составил более 32,0 млн. рублей.

Среди начинающих фермеров определилось 10 победителей. Это фермеры из Батецкого, Валдайского, Новгородского, Окуловского и Мошенского районов. Все они планируют реализовать свои проекты в молочном и мясном животноводстве. Средства гранта будут направлены на строительство новых ферм, покупку скота, техники и оборудования, приобретение земельных участков.

Результаты конкурса среди начинающих фермеров и семейных ферм  опубликованы на сайте министерства в разделе «Грантовая поддержка».

Средства, предусмотренные на гранты начинающим фермерам, распределены не полностью. Поэтому назначен второй этап конкурса. Заседание конкурсной комиссии пройдет 30 июля в 10.00, на него будут приглашены 7 претендентов на грант.

Дата создания материала: 23-07-2020. История изменений