Производство основных видов продукции животноводства за январь-февраль 2020 года

25 марта 2020

За январь - февраль текущего года в области хозяйствами всех категорий произведено мяса 24,8 тыс. тонн. Основной прирост обеспечили  Волотовский  (2,5 тыс. тонн) и Крестецкий (1,4 тыс. тонн) районы.

Наиболее интенсивно увеличивают объемы птицеводческие предприятия. На 1 марта текущего года произведено 20,3 тыс. тонн мяса птицы (105% к уровню 2019 году). Основными производителями региона являются ООО "Белгранкорм-Великий Новгород", ООО "Новгородский бекон".

Средний надой молока на одну корову в хозяйствах всех категорий в январе - феврале 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 14,6% и составил 800 килограммов. Прирост по надою молока в расчете на одну корову обеспечен в 12 муниципальных районах области.

Больше чем в среднем по области надой молока сложился в сельскохозяйственных организациях семи муниципальных районов: в Крестецком (на 57,4% выше среднеобластного), Хвойнинском (на 29,5%), Батецком (на 15,4%), Боровичском (на 14%), Солецком и Чудовском (на 9,3%), Новгородском (на 8%).

По оперативным данным за прошлую неделю лучшими производственными предприятиями по среднесуточному надою от коровы с показателем 21,3 кг являются ООО "Белгранкорм-Великий Новгород" Крестецкого района, СПК "Левочский" Хвойнинского района с показателем 20,6 кг и племенной репродуктор по разведению черно-пестрого скота ООО "Передольское" Батецкого района с показателем 19,3 кг.

Дата создания материала: 27-03-2020. История изменений