Продолжается сбор овощей закрытого грунта

25 июня 2020

В тепличных хозяйствах Новгородской области продолжается сбор овощей защищенного грунта (томаты, огурцы, зелень, салаты, баклажаны, грибы) – на сегодняшний день это более 5 тыс. тонн, что составляет 101% к уровню прошлого года.

Сбор овощей ведется в тепличных хозяйствах Новгородского и Чудовского районов. Наибольший объем производства на сегодня приходится на ООО «Трубичино» в Новгородском районе. Данным предприятием произведено 67% от общего объема овощей защищенного грунта.

Площадь сезонных теплиц,  которые расположены на территории Старорусского и Чудовского районов,  в текущем году составила 91 га.

К сбору овощей (томаты, огурцы) в сезонных теплицах хозяйства области планируют приступить в первой половине июля.

Дата создания материала: 25-06-2020. История изменений