Продолжается обучение работе в Региональной информационной системе агропромышленного комплекса

22 декабря 2020

Сегодня, 22 декабря, Министерство сельского хозяйства Новгородской области совместно с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Новгородский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса» провело очное обучение по работе в Региональной информационной системе агропромышленного комплекса (РИС АПК) сотрудников органов местного самоуправления, которые не смогли посетить занятия, проходившие  в октябре этого года. Данное мероприятие осуществляется в целях дальнейшего развития системы и повышения навыков работы с ней.

На занятиях слушатели учатся работать с фильтром земельных участков, делать их площадной анализ, создавать и редактировать инвестиционные площадки и рабочие участки. Каждому обучающемуся предоставляется персональный компьютер с доступом в РИС АПК для применения полученных знаний на практике.

Минсельхоз области планирует проводить подобные мероприятия по обучению работе с РИС АПК и в дальнейшем.

Напомним, что основной целью цифровизации сельского хозяйства является его цифровая трансформация посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений для обеспечения технологического прорыва в АПК и достижения роста производительности на «цифровых» сельскохозяйственных предприятиях.

Дата создания материала: 22-12-2020. История изменений