Поведены итоги чемпионата «Навыки мудрых»

9 февраля 2021

С 1 по 4 февраля на площадке ОГБПОУ «Новгородский агротехнический техникум» проходил III Региональный чемпионат «Навыки мудрых». «Навыки мудрых» - новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills Russia для профессионалов старше 50 лет. В Новгородской области впервые состоялись соревнования по компетенциям «Ветеринария» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

В соревнованиях по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» принимали участие пять человек:

- Сергей Петрович Алексеев, ЗАО «Савино»;

- Виктор Александрович Глуховский, КФХ Павлюка Д.П.;

- Сергей Васильевич Хонин, ЗАО «Савино»;

- Виктор Анатольевич Щербаков, ООО НАК «Агро»;

- Сергей Александрович Южаков, КФХ Павлюка Д.П.

Участники чемпионата выполняли диагностирование элементов электрической системы трактора Джон Дир, определяли неисправности и устраняли их, а также выполняли разборку дизельного двигателя Д-240, проводили замеры, определяли износ и делали выводы, заполнив форму в дефектной ведомости.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

I - Сергей Васильевич Хонин,

II - Сергей Петрович Алексеев,

III - Сергей Александрович Южаков.

Победителю регионального этапа соревнований в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» Сергею Васильевичу Хонину предстоит защищать свой титул на Всероссийском этапе чемпионата, который пройдет в марте в Москве.

Добавим, что от министерства сельского хозяйства Новгородской области все участники мероприятия получат благодарственные письма и памятные подарки.

Фото: Новгородский Агротехнический техникум.

Дата создания материала: 09-02-2021. История изменений