План по заготовке кормов выполнен

9 августа 2019

В хозяйствах Новгородской области успешно идет кампания по заготовке кормов. За последнюю неделю значительно увеличились объемы заготовок сена – до 23 тыс. тонн. Растут запасы сенажа - 49 тыс. тонн и силосной массы – 60 тыс. тонн.

Наиболее высокие объемы заготовки сена в Старорусском, Новгородском и Батецком районах. Лучшие показатели по заготовке сенажа на данный момент в Батецком районе – 19 тыс. тонн, в том числе в упаковке – 2,1 тыс. тонны. Эффективную технологию хранения кормов в пленке используют в нескольких районах – Батецком, Боровичском, Мошенском, Окуловском, Хвойнинском, Чудовском.

В Боровичском, Новгородском и Хвонинском районах ряд хозяйств приступили к заготовке фуража.

По оперативным данным регионального минсельхоза, к 9 августа плановые показатели выполнены на 100 процентов – в хозяйствах области заготовлено 20,76 центнеров кормовых единиц из расчета на условную голову КРС. Работа продолжается, и, как только погода наладится, техника снова выйдет в поле.

Дата создания материала: 09-08-2019. История изменений