Первые три сельские семьи получили свидетельства о предоставлении социальных выплат на улучшение жилищных условий

20 марта 2020

Сегодня в министерстве сельского хозяйства Новгородской области в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий Новгородской области до 2025 года" в торжественной обстановке состоялось вручение свидетельств о предоставлении социальных выплат на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности.

Первые свидетельства министр сельского хозяйства Елена Покровская вручила работникам сельского хозяйства области Наталье Одеговой, Надежде Григорьевой и Анне Федоровой.

Наталья Одегова является главой крестьянского фермерского хозяйства в Крестецком районе. В семье Натальи – 4 детей. Надежда Григорьева трудится оператором на ООО «"Белгранкорм-Великий Новгород". Обе семьи строят дома в п. Крестцы.

Анна Федорова, менеджер ООО ТД "АгроМаркет", строит дом в д. Григорово Новгородского  муниципального района.

Справочно. По государственной программе Новгородской области "Комплексное развитие сельских территорий Новгородской области до 2025 года" в 2020 году планируется выдать 22 свидетельства на социальную выплату для строительства жилых домов семьям из 8 муниципальных районов области: Боровичского, Демянского, Крестецкого, Любытинского, Мошенского, Новгородского, Хвойнинского и Шимского. В этом году 86 % получателей социальной выплаты - работники АПК. На эти цели заложено более 42,0 млн. рублей областных и федеральных средств.

Репортаж ГТРК "Славия"

Дата создания материала: 20-03-2020. История изменений