Открытие участка компостирования органических удобрений цеха растениеводства ООО «Белгранкорм-Великий Новгород»

7 октября 2019

Сегодня, 7 октября 2019 года, на крупнейшем птицеводческом предприятии Новгородской областиООО «Белгранкорм-Великий Новгород» состоялось торжественное открытие и запуск первого в России завода по сушке и гранулированию биокомпоста по японской технологии.

С 24 по 26 мая в северной столице проходил Петербургский международный экономический форум, на котором заключено трёхстороннее соглашение о намерениях между Правительством Новгородской области, предприятием Белгранкорм-Великий Новгород и японской компанией «KOHSHINENGINEERINGCoLtd» (Кошин Инжиниринг Ко) по реализации инвестиционного проекта стоимостью 200 миллионов рублей - строительство завода по производству органических удобрений в Крестецком районе Новгородской области. Соглашение подписали губернатор Новгородской области Андрей Никитин, председатель совета директоров Белгранкорм-Великий Новгород Александр Орлов и исполнительный директор Кошин Инжиниринг Ко КазунориСумия.

Производство сухих гранулированных биоудобрений- это пилотный проект для Агрохолдинга «БЭЗРК-Белгранкорм». Японская фирмаKOHSHIN является поставщиком оборудования.  Заключен контракт с компанией «KOHSHIN» на поставку и шеф-монтаж оборудования и пусконаладочные работы линии по преобразованию сырого куриного помёта и навоза других животных в органическое удобрение.

Завод, мощностью в 20 тысяч тонн удобрений в год, позволит производить качественное органическое удобрение, соответствующее требованиям растениеводства, сократить сроки переработки отходов, снизить экологическую нагрузку на окружающую природную среду и население.

После его завершения будут созданы десять новых рабочих мест, заметно улучшится экологическая обстановка в Крестецком районе.

фото Сергея Суфтина, пресс-служба Правительства Новгородской области

Дата создания материала: 07-10-2019. История изменений