Основной этап заготовки кормов близится к завершению

27 сентября 2019

Вопросу обеспеченности отрасли животноводства кормами собственного производства и подготовки животноводческих предприятий к зимне-стойловому периоду 2019-2020 года будет посвящено выездное заседание коллегии министерства в Крестецком районе.

Основной этап заготовки кормов в области близится к завершению. В текущем году хозяйствами области скошено 36,6 тыс. га трав, заготовлено сочных и грубых кормов в объеме 27 центнеров кормовых единиц на условную голову, что составляет 130% от потребности.

Заготовлено 19 тыс. тонн сена, 53 тыс. тонн сенажа, 71 тыс. тонн силосной массы и 10 тыс. тонн фуража.

План по заготовке кормов выполнен во всех районах.

Лидерами по заготовке кормов являются хозяйства Батецкого и Хвойнинского районов.

В Батецком районе наибольшее количество кормов заготовили СПК «Красная Звезда», ООО «Передольское» и ЗАО «Садко», в Хвойнинском – СПК «Левочский».

Дата создания материала: 27-09-2019. История изменений