ООО «Решающий» получил статус племенного репродуктора

31 августа 2021

ООО «Решающий» - сельскохозяйственное предприятие Новгородской области по производству молока. На 1 января 2021 года в хозяйстве содержится 411 голов крупного рогатого скота айрширской породы, в том числе 198 коров. За 2020 год хозяйством произведено 1400 тонн молока. Продуктивность стада составляет 7071 кг молока на корову.
В хозяйстве проводится племенная работа с крупным рогатым скотом. Племенной учет происхождения, продуктивности, воспроизводства стада ведется в соответствии с планом племенной работы и требованиями норм и правил племенного животноводства. Ежегодно проводится комплексная оценка (бонитировка) животных с сообщением результатов оценки в системы информационного обеспечения по племенному животноводству. С 2008 года в хозяйстве введена автоматизированная система обработки зоотехнической и племенной информации, проводится генетическая экспертиза на достоверность происхождения.
Выращенный в хозяйстве молодняк ежегодно поставляется в товарные хозяйства области и за ее пределы.
17 августа 2021 года приказом Минсельхоза России № 570 ООО "Решающий" Боровичского района Новгородской области отнесен к виду организации по племенному животноводству - племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота айрширской породы.

Дата создания материала: 31-08-2021. История изменений