ООО «Белгранкорм — Великий Новгород» - призер конкурса "За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство"

14 октября 2020

В рамках мероприятий 22-ой Российской агропромышленной выставки "Золотая осень - 2020", которая проходила с 7 по 10 октября, Департамент научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ провел ряд отраслевых конкурсов.

В конкурсе "За успешное внедрение инноваций в сельское хозяйство" приняло участие общество с ограниченной ответственностью «Белгранкорм – Великий Новгород» с инновационным проектом «Участок по компостированию органических удобрений».

По итогам заседания конкурсной комиссии за разработку проекта предприятие награждено серебряной медалью и дипломом II степени.

Справочно:  ООО «Белгранкорм - Великий Новгород» работает на территории Новгородской области 12 лет. Основные направления деятельности — производство мяса птицы, молочное животноводство и растениеводство. Предприятие входит в крупнейший агрохолдинг «БЭЗРК - Белгранкорм».

25 мая 2018 года в Санкт-Петербурге между Правительством Новгородской области, ООО «Белганкорм - Великий Новгород» и Компанией «Кошин Инжиниринг Ко, Лтд» было заключено Соглашение о  намерениях по реализации инвестиционного проекта - строительство сооружения по сушке и гранулированию биокомпоста по японской технологии в Крестецком районе Новгородской области.

Используемая технология предусматривает компостирование пометной массы и получение органического удобрения посредством выдержки с целью снижения экологической нагрузки на окружающую природную среду и население. Переработка отходов  в качественное органическое удобрение на заводе происходит при помощи естественных биотермических процессов, что соответствует требованиям растениеводства. Линия, установленная на предприятии, - первая в России. Планируемый объём производства в год - 20 тысяч тонн органических удобрений.

Дата создания материала: 14-10-2020. История изменений