30 декабря 2019

О реализации мероприятий комплексного обустройства населенных пунктов области, расположенных в сельской местности , объектами социальной и инженерной инфраструктуры в 2019 году

В рамках программы устойчивого развития сельских территорий в этом году в области построено 3,6 км водопроводов в д. Речка, д. Фаустово (2,6 км) Боровичского  и в д. Медниково Старорусского (1,0 км) районов. Общая стоимость объектов - 26,6 млн. рублей. Средства федерального и областного бюджетов составили соответственно 10 млн. рублей и 13 млн. рублей. Остальная сумма приходится на долю местных бюджетов и внебюджетных источников.

Завершена реконструкция центра досуга в п.Краснофарфорный Чудовского района. После реконструкции в здании появился тепловой узел и электрощитовая, гардеробная и кассовая зоны. В зале ДК увеличилось количество посадочных мест с 300 до 350, а дизайн помещений приобрел современный облик. Стоимость проекта составила более 30 млн. рублей.

Реконструировано 5,8 км дорог в 3 районах области. Работы по реконструкции дорог в Боровичском (1,2км) и Новгородском (1,4км) районах завершены. Работы по реконструкции 3,2 км автомобильных дорог с устройством пешеходной дорожки к путевому дворцу Екатерины в д.Коростынь Шимского района выполнены на 65%. Объект будет введен в эксплуатацию до 1 апреля 2020 года.

Дата создания материала: 30-12-2019. История изменений