Новгородский агротехникум откроет новые аудитории для подготовки специалистов АПК

13 августа 2019

В Новгородском агротехническом техникуме завершается капитальный ремонт помещений, где будут оборудованы лаборатории для подготовки специалистов АПК. Это необходимо для расширения обучающих программ и создания технической базы по стандартам чемпионата «WorldSkills», пояснили в пресс-центре правительства области.

Ход ремонтных работ оценила министр сельского хозяйства Новгородской области Елена Покровская.

«Техникум переживает серьезные преобразования. Запланированный ремонт выполнен почти на 90 процентов. Есть уверенность, что к началу учебного года все будет готово и первокурсники начнут занятия в этих лабораториях. Здесь будет установлено оборудование для специализированных центров компетенций по ветеринарии, ремонту и обслуживанию сельскохозяйственной техники», – отметила Елена Покровская.

Читать подробнее Новгородские ведомости

Дата создания материала: 13-08-2019. История изменений