Новгородская область в числе регионов, своевременно обеспечивших господдержку аграриев

31 декабря 2019

По данным минсельхоза России на 30 декабря, по соглашениям, заключенным с регионами на государственную поддержку сельского хозяйства непосредственным получателям направлено 126894,8 млн рублей средств федерального бюджета.

Отмечается, что стопроцентное доведение средств до аграриев обеспечили Белгородская область, г.Санкт-Петербург, Новгородская область, Псковская область, Карачаево-Черкесская Республика, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Тыва, Томская область, Магаданская область, Чукотский автономный округ, Чеченская Республика, Республика Мордовия, Тамбовская область, Красноярский край, Калужская область, Сахалинская область, Воронежская область, Брянская область.

Сельхозтоваропроизводителям Новгородской области перечислено почти 592 млн рублей средств федерального и областного бюджетов. Это субсидии на повышение продуктивности молочного стада и развитие растениеводства, на компенсацию затрат аграриев на приобретение новой техники, модернизацию производственного оборудования, приобретение элитных семян, развитие семеноводства, племенного дела, проведение мелиоративных работ и другие виды господдержки, в том числе - гранты на развитие фермерских хозяйств и сельхозкооперативов.

Также 94.5 млн рублей, из которых 56 млн рублей средства областного бюджета, были направлены на реализацию мероприятий программы устойчивого развития села. Это значительная помощь сельчанам в улучшении жилищных условий и развитии инженерной инфраструктуры села.

Пресс-служба Правительства Новгородской области

Дата создания материала: 31-12-2019. История изменений