Новгородская область присоединится к Всероссийской акции "Лучи Победы"

21 июня 2022

Всероссийская акция приурочена к 81-летию начала Великой Отечественной войны и пройдет при поддержке Общероссийского народного фронта. К ней присоединятся все города-герои, города воинской славы и города трудовой доблести в память о тех, кто отдал свои жизни в борьбе за победу.

В ночь с 24 на 25 июня прожекторы озарят Монумент Победы на Софийской набережной. В момент проведения акции также изменится цветовое решение подсветки аркады Гостиного двора на набережной Александра Невского на красный цвет.

В Боровичах на мемориальном комплексе «Вечный огонь» под звуки песни «Журавли» в небо взлетят лучи прожекторов в память о тех, кто отдал жизнь в борьбе за победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В Старой Руссе будет организована подсветка стелы «Город воинской славы».

Акция «Лучи Победы» впервые состоялась в рамках празднования 75-летия Великой Победы.

деньпамяти.рф

Дата создания материала: 21-06-2022. История изменений