Новгородская делегация посетила Брестскую область, которая является лидером молочного животноводства в Белоруссии

31 октября 2019

В рамках развития двухстороннего сотрудничества между Новгородской областью и Республикой Беларусь новгородская делегация посетила Брестскую область, которая является лидером молочного животноводства в Белоруссии.

В составе делегации - руководители молочных предприятий области, фермеры, представители центра консалтинга и инноваций АПК, ООО "Новгородсельхозкомплект".

В ходе поездки делегация посетила один из крупнейших в Брестской области племенной комплекс предприятий ОАО Остромечево. Он включает в себя 5 молочной товарных ферм, комплекс по выращиванию и откорму КРС, племенное зверохозяйство, комбинат по хранению и переработке сельскохозяйственной продукции, плодовый сад, 2 современных фруктохранилища, строительный комбинат и 4 производственных участка с полным набором сельскохозяйственной техники. Площадь угодий свыше 10 000 га, поголовье КРС 16 000 голов.

Подробнее о визите новгородской делегации читайте на сайте центра консалтинга и инноваций АПК.

Дата создания материала: 31-10-2019. История изменений