Новости
По предварительным данным, представленным администрациями муниципальных районов, яровой сев в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах в текущем году составил порядка 30 тыс. га
19 июня 2019
Некоммерческое партнерство «ВЕЧЕ», которое объединяет КФХ, сельскохозяйственные кооперативы и ЛПХ Новгородской области, направило на прямую линию с Президентом РФ Владимиром Путиным предложение о внесении изменений в нормативные правовые акты РФ, касающиеся вопросов организации движения сельхозмашин по российским дорогам.
Сегодня, 19 июня, в министерстве сельского хозяйства Новгородской области открыт прием заявок от фермеров и сельхозкооперативов на конкурсы грантов. В 2019 году в областной программе развития АПК предусмотрено более 100 млн. рублей на грантовую поддержку начинающих фермеров, семейных животноводческих ферм и сельхозкооперативов.
14 июня 2019 года в Батецком районе состоялся профессиональный конкурс «Лучший по профессии» среди операторов машинного доения.
Минсельхоз России ведет оперативный мониторинг в сфере кредитования агропромышленного комплекса страны.
Сегодня, при информационной поддержке Центра консалтинга и инноваций АПК, в «Точке кипения. Великий Новгород» прошла открытая лекция «Применение системы точного земледелия в сельском хозяйстве».
13 июня 2019
13 июня Россельхозбанк отмечает 19-ую годовщину со дня образования
11 июня Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев провел селекторное совещание по вопросам экспорта продукции АПК Северо-Западного федерального округа
Тракторист солецкого колхоза «Россия» Владимир Михайлов в профессии более 30 лет. За добросовестный труд Владимир Анатольевич удостоен почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации»