На 1 июля текущего года аграрии Новгородской области получили государственную поддержку на сумму 197 млн. рублей

5 июля 2019

По оперативной информации отдела господдержки и реализации программ минсельхоза области продолжается выплата субсидий аграриям региона.

К началу посевной, на производство продовольственного картофеля, аграрии получили 9,1 млн. рублей.

В июне 2019 году на выплату субсидий производителям молока на повышение продуктивности дополнительно выделено 10 млн. рублей. Выплаты начнутся в июле.

Продолжаются выплаты субсидий на возмещение части затрат аграриев по уплате процентов по инвестиционным кредитам. Это те кредиты, которые были получены сельхозпроизводителями до введения в действие программы льготного кредитования (до 31 декабря 2016 года). На сегодняшний день выплачено более 44 млн. рублей, остаток годового лимита по этому направлению составляет свыше 41 млн. рублей.

6,4 млн. рублей получили сельскохозяйственные организации области в виде субсидий на компенсацию части затрат на приобретение новой техники и оборудования. В мае осуществлено возмещение части затрат фермеров на приобретение новой техники на сумму 5 млн. рублей.

В июне 2019 году на выплату вышеуказанных субсидий дополнительно выделено 20 млн. рублей. На эти средства планируется приобрести  58 единиц техники и оборудование для животноводческих ферм. Остаток годового лимита по этому направлению составляет более 23 млн. рублей.

В полном объёме выплачены субсидии сельскохозяйственным  товаропроизводителям области по всем поступившим заявкам на возмещение части затрат  на поддержку племенного животноводства в части содержания племенного скота на репродукторах. Размер выплат составил 13,8 млн. рублей.

Остаток годового лимита по этому мероприятию планируется направить на субсидирование приобретения племенного молодняка.

Полностью выплачены субсидии аграриям области на возмещение  части затрат на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур, Объём выплат составил 10,4 млн. рублей.

Дата создания материала: 05-07-2019. История изменений