Молочный комплекс в Ракушино - лидер области по надоям

15 октября 2020

В 2018 году в д. Ракушино Крестецкого района ООО "Белгранкорм-Великий Новгород" построен современный высокотехнологичный молочный комплекс на 400 голов дойного стада. Инвестиции в строительство превысили 350 млн. рублей.

Для заполнения молочного комплекса поголовьем крупного рогатого скота был приобретен высокопродуктивный племенной молодняк в племенном репродукторе Вологодской области. Уже сегодня хозяйство стало  одним из крупнейших производителей молока в области. Здесь 400 голов дойного стада и 500 молодняка.

За 2019 год надой молока в расчете на одну корову составил 7400 кг (166% к 2018 году). Хозяйство занимало второе место в рейтинге лучших предприятий области по надою молока. По итогам 2019 года произведено 2,9 тыс. тонн молока (183% к  уровню 2018 года).

По итогам 9 месяцев текущего года товарное хозяйство занимает первое место в рейтинге лучших сельскохозяйственных предприятий области по продуктивности коров. По состоянию на 1 октября надой молока в расчете на одну корову составил 5685 кг (101% к аналогичному периоду прошлого года). По итогам 2020 года хозяйство планирует надоить от одной коровы порядка 7480 кг.

По состоянию на 1 октября произведено более 2 тыс. тонн молока , что выше уровня прошлого года.

Дата создания материала: 15-10-2020. История изменений